40. Internationales Jugend-Vor-Pfingstturnier 2018

Übersicht und voraussichtliche Teilnehmer des Jugend-Pfingstturniers

Für die einzelnen Jugendturniere, die die max. Anzahl der möglicher Teilnehmer noch nicht erreicht haben, können jederzeit bis zum Turnierstart, weitere Mannschaften gemeldet werden.
Bitte dazu eine kurze Mail an unseren Turnierkoordinator Uwe Nickel (nickel.fc13(at)t-online.de) oder auf unserer Anmeldeseite für das Pfingstturnier die Mannschaft(en) registrieren.

Zum Anmeldeformular

Der Jugendvorstand - Turnierleitung -
FC 1913 Roetgen e. V.


Aktuelle Mannschaftsmeldungen: 54

Turnierzeitplan vom 10. - 13. Mai 2018

Datum Zeit Veranstaltung
Donnerstag, 10.05. 10:00 - 13:30 Uhr D-Junioren (2005/2006)
Freitag, 11.05. 18:00 - 20:00 Uhr Trainer-Betreuer Turnier
Samstag, 12.05. 10:00 - 13:30 Uhr C-Junioren (2003/2004)
Samstag, 12.05. 13:45 - 16:30 Uhr F2-Jugend (2010)
Samstag, 12.05. 13:45 - 16:30 Uhr F1-Junioren (2009)
Samstag, 12.05. ab 17:00 Uhr Fun-Turnier
Sonntag, 13.05. 10:00 – 13:30 Uhr E2-Jugend (2008)
Sonntag, 13.05. 10:00 - 13:30 Uhr E1-Junioren (2007)
Sonntag, 13.05. 13:45 – 16:30 Uhr G-Junioren (bis 2011)




C-Junioren (2003/2004), Samstag, 12.05. 10:00 - 13:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. Hertha Walheim (U13) 2. VFL 08 Vichttal C 2/2004
3. FC Inde Hahn 4. C1-Jugend (03/04) SG Roetgen Rott
5. C2-Jugend (03/04) SG Roetgen Rott 2 6. TSV Hertha Walheim (2004)
7.   8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 10


D-Junioren (2005/2006), Donnerstag, 10.05. 10:00 - 13:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. RFC Welkenraedt Jhrg. 2005 2. VfL 08 Vichttal D3/U13
3. VFL 08 Vichttal D1/2005 4. Jugendsport Wenau D2 Jg 2005
5. Burtscheider Turnverein 6. D1-Jugend (2005) SG Roetgen Rott
7. D2-Jugend (2006) SG Roetgen Rott 2 8. TSV Hertha Walheim (2005)
9. JSC BW Aachen D2 10. D2-Jugend
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 6


E1-Junioren (2007), Sonntag, 13.05. 10:00 - 13:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. SV 1910 Breinig (Jg. 2007) 2. E1-Jugend (2007) SG Roetgen Rott
3.   4.
5.   6.
7.   8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 14


E2-Jugend (2008), Sonntag, 13.05. 10:00 – 13:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. JSG Raeren-Eynatten U10 / 2008 2. Raspo Brand
3. Eintracht Kornelimünster 4. FV Vaalserquartier E2 (2008)
5. E2-Jugend (2008) SG Roetgen Rott 2 6. SV 1910 Breinig (Jg. 2008)
7. FC Inde Hahn 8. E2
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 8


F1-Junioren (2009), Samstag, 12.05. 13:45 - 16:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. VfL 08 Vichttal (2009/F1) 2. VfL 08 Vichttal (F2)
3. TuS Schmidt 1911 e.V. 4. SV 1910 Breinig (Jg. 2009)
5. Westwacht 08 Aachen 6. Tura Monschau
7. Raeren-Eynatten 1 8. Raeren-Eynatten 2
9. Inde Hahn 10. F1-Jugend (2009) SG Roetgen Rott
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 6


F2-Jugend (2010), Samstag, 12.05. 13:45 - 16:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. RFC Welkenraedt U 8 (1.Mannschaft) Jhrg.2010 2. SC Berger Preuß
3. RFC Welkenraedt U 8 (2.Mannschaft) Jhrg.2010 4. Raeren-Eynatten
5. SC Bewegung Laurenzberg e.V. 1932 6. Eintracht Kornelimünster F3
7. F2-Jugend (2010) SG Roetgen Rott 2 8. SV Eintracht Verlautenheide
9. SV-NORDEIFEL 10. Inde Hahn
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 6


Fun-Turnier, Samstag, 12.05. ab 17:00 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. Arminia Bierbestellt 2. AS Koma
3.   4.
5.   6.
7.   8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 14


G-Junioren (bis 2011), Sonntag, 13.05. 13:45 – 16:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. JFV FC Eifel 2. SC Berger Preuß
3. Eintracht Kornelimünster 4. VfR Würselen
5. SC Bewegung Laurenzberg e.V. 1932 6. G-Jugend (bis 2011) SG Roetgen Rott
7.   8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 10

Spielplan 29.08.-01.10.

Termine FC Jugend
F-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 11:00
SG Rott / Roetgen 2 - SG Simm/Konz/Lamm

F-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 11:00
SG Rott / Roetgen - SG Simm/Eich/Lamm

D-Junioren Sonderliga:
Sa. 03.09.2016 11:15
Westwacht Aachen - SG Roetgen / Rott

D-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 13:00
VfR Würselen 2 - SG Roetgen / Rott 2

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 12:00
SG Roetgen / Rott - TuRa Monschau

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 12:00
SG Rott / Roetgen - TuRa Monschau 2

C-Junioren Sonderliga:
Sa. 03.09.2016 13:30
FV Vaalserquartier - SG Roetgen / Rott

C-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 16:30
VfR Würselen - SG Roetgen/Rott 2

A-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 16:15
SG Roetgen / Rott - SG Monschau/Mützenich/Imgenbroich

B-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 16:15
SG Roetgen/Rott 2 - Alemannia Mariadorf

B-Junioren Sonderliga:
So. 04.09.2016 11:00
TSV Hertha Walheim 2 - SG Roetgen / Rott

C-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 18:00
SG Roetgen / Rott - PH11 (PH)

D-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 18:00
DJK Sportfreunde Dorff - SG Roetgen / Rott

A-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 19:30
SG Roetgen / Rott - PH13 (PH)

B-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 19:30
SG Roetgen / Rott - PH15 (PH)

F-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 11:00
SG Simm/Eich/Lamm 2 - SG Rott / Roetgen

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 12:00
Inde Hahn 2 - SG Rott / Roetgen

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 12:00
SG Lamm/ Konz/Eich - SG Roetgen / Rott

D-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 13:15
SG Roetgen / Rott 2 - JFV Broichweiden 2

D-Junioren Sonderliga:
Sa. 10.09.2016 13:15
SG Roetgen / Rott - VfL Vichttal 2

C-Junioren Sonderliga:
Sa. 10.09.2016 14:45
SG Roetgen / Rott - Alemannia Mariadorf

A-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 16:15
SG Stolberg/Mausbach - SG Roetgen / Rott

B-Junioren Sonderliga:
Sa. 10.09.2016 16:15
SG Roetgen / Rott - Sportfreunde Hehlrath

B-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 16:45
VfL Vichttal 2 - SG Roetgen/Rott 2

Info der FC 13 Jugend
23.05.2013
Ergebnisse und Tabellen vom
35. Int. Jugendpfingstturnier
weiter  

Besucher seit 04.01.16