39. Internationales Jugend-Pfingstturnier 2017

Übersicht und voraussichtliche Teilnehmer des Jugend-Pfingstturniers

Für die einzelnen Jugendturniere, die die max. Anzahl der möglicher Teilnehmer noch nicht erreicht haben, können jederzeit bis zum Turnierstart, weitere Mannschaften gemeldet werden.
Bitte dazu eine kurze Mail an unseren Turnierkoordinator Uwe Nickel (nickel.fc13(at)t-online.de) oder auf unserer Anmeldeseite für das Pfingstturnier die Mannschaft(en) registrieren.

Zum Anmeldeformular

Der Jugendvorstand - Turnierleitung -
FC 1913 Roetgen e. V.


Aktuelle Mannschaftsmeldungen: 64

Turnierzeitplan vom 03. - 05. Juni 2017

Datum Zeit Veranstaltung
Freitag, 02.06. 18:00 - 20:00 Uhr Turnier:
Eltern - FC 13 Jugendbetreuer
Samstag, 03.06. 12:00 - 15:30 Uhr C-Jugend (02/03)
Samstag, 03.06. 16:00 – 19:30 Uhr D-Jugend (04/05)
Sonntag, 04.06. 16:45 – 20:00 Uhr E1-Jugend (2006)
Sonntag, 04.06. 10:00 – 13:30 Uhr E2-Jugend (2007)
Montag, 05.06. 13:30 – 16:45 Uhr F1-Jugend (2008)
Montag, 05.06. 13:30 – 16:45 Uhr F2-Jugend (2009)
Sonntag, 04.06. 13:45 – 16:30 Uhr G-Jugend (bis 2010)




C-Jugend (02/03), Samstag, 03.06. 12:00 - 15:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. RFC Welkenraedt U14 2. SG Roetgen-Rott C-1 Jhrg. 2002/03
3. SG Roetgen-Rott C-2 Jhrg. 2002/03 4. JSG Raeren-Eynatten 1
5. JSG Raeren-Eynatten 2 6. SG Roetgen-Rott C-2 Jhrg.2003
7. Alemannia Aachen U14 8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 9


D-Jugend (04/05), Samstag, 03.06. 16:00 – 19:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. TSV Hertha Walheim (U13) 2. RFC Welkenraedt
3. VfL 08 Vichttal D4 (U12) 4. Jugendsport Wenau 2005 D4
5. VFL 08 Vichttal D 1, 2004er 6. SG Roetgen-Rott D2/1 Jhrg.2005
7. SG Roetgen-Rott D1 Jhrg.2004 8. SG Roetgen-Rott D2/2 Jhrg.2005
9. FC Eintracht 1920 Kornelimünster 10. RFC Raeren-Eynatten
11. SG Niederzier/Hambach/Huchem Stammeln 2 12. SG Niederzier/Hambach/Huchem Stammeln 1
13. Hertha Walheim D2/U12 14. Alemannia Aachen
15. DJK FV Haaren 16. Vfj Laurensberg
17. Vfj Laurensberg 18.



E1-Jugend (2006), Sonntag, 04.06. 16:45 – 20:00 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. E2-Jugend (2006) SG Rott/Roetgen 2. SG Niederzier/Hambach/Selgersdorf E1
3. SV Nordeifel 4. VFL Vichttal
5.   6.
7.   8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 12


E2-Jugend (2007), Sonntag, 04.06. 10:00 – 13:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. VfR Würselen 2. RFC Welkenraedt
3. VfVuJ 1902 Winden 4. E2-Jugend (2007) SG Rott/Roetgen
5. Westwacht Aachen E2 6. SG KoLaEiS
7. JSG Raeren - Eynatten 8.
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 9


F1-Jugend (2008), Montag, 05.06. 13:30 – 16:45 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. FV Vaalserquartier 2. VfR Würselen
3. F2-Jugend (2008) SG Rott/Roetgen 4. Westwacht Aachen
5. SV 1910 Breinig 6. FC Inde Hahn 1
7. FC Inde Hahn 2 8. Raspo F2 (Jg 2008)
9.   10.
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 8


F2-Jugend (2009), Montag, 05.06. 13:30 – 16:45 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. SC 1912 Berger Preuß F2 2. SV-Breinig Jg. 2009
3. F2-Jugend (2009) SG Rott/Roetgen 4. KFC Weywertz
5. Tura Monschau 6. SG Niederzier/Hambach/Selgersdorf
7. RFC Raeren-Eynatten 1 8. RFC Raeren-Eynatten 2
9. Schwarz Rot Aachen F2 10. Westwacht Aachen F2
11.   12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 6


G-Jugend (bis 2010), Sonntag, 04.06. 13:45 – 16:30 Uhr

Mannschaften Mannschaften
1. SC 1912 Berger Preuß 2. SC Leverkusen U7
3. SG Roetgen-Rott 1 4. SG KoLaEiS
5. SG KoLaEiS (Jhrg.ab 2011) 6. FC Inde Hahn
7. SV 1910 Breinig 8. SG Roetgen-Rott 2
9. RFC Raeren-Eynatten 10. VfR Linden-Neusen
11. SG Niederzier/Hambach/Selgersdorf 2 12.
13.   14.
15.   16.
Freie Plätze: 5

Spielplan 29.08.-01.10.

Termine FC Jugend
F-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 11:00
SG Rott / Roetgen 2 - SG Simm/Konz/Lamm

F-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 11:00
SG Rott / Roetgen - SG Simm/Eich/Lamm

D-Junioren Sonderliga:
Sa. 03.09.2016 11:15
Westwacht Aachen - SG Roetgen / Rott

D-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 13:00
VfR Würselen 2 - SG Roetgen / Rott 2

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 12:00
SG Roetgen / Rott - TuRa Monschau

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 12:00
SG Rott / Roetgen - TuRa Monschau 2

C-Junioren Sonderliga:
Sa. 03.09.2016 13:30
FV Vaalserquartier - SG Roetgen / Rott

C-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 16:30
VfR Würselen - SG Roetgen/Rott 2

A-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 16:15
SG Roetgen / Rott - SG Monschau/Mützenich/Imgenbroich

B-Junioren Kreisklasse:
Sa. 03.09.2016 16:15
SG Roetgen/Rott 2 - Alemannia Mariadorf

B-Junioren Sonderliga:
So. 04.09.2016 11:00
TSV Hertha Walheim 2 - SG Roetgen / Rott

C-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 18:00
SG Roetgen / Rott - PH11 (PH)

D-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 18:00
DJK Sportfreunde Dorff - SG Roetgen / Rott

A-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 19:30
SG Roetgen / Rott - PH13 (PH)

B-Junioren Kreispokal:
Mi. 07.09.2016 19:30
SG Roetgen / Rott - PH15 (PH)

F-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 11:00
SG Simm/Eich/Lamm 2 - SG Rott / Roetgen

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 12:00
Inde Hahn 2 - SG Rott / Roetgen

E-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 12:00
SG Lamm/ Konz/Eich - SG Roetgen / Rott

D-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 13:15
SG Roetgen / Rott 2 - JFV Broichweiden 2

D-Junioren Sonderliga:
Sa. 10.09.2016 13:15
SG Roetgen / Rott - VfL Vichttal 2

C-Junioren Sonderliga:
Sa. 10.09.2016 14:45
SG Roetgen / Rott - Alemannia Mariadorf

A-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 16:15
SG Stolberg/Mausbach - SG Roetgen / Rott

B-Junioren Sonderliga:
Sa. 10.09.2016 16:15
SG Roetgen / Rott - Sportfreunde Hehlrath

B-Junioren Kreisklasse:
Sa. 10.09.2016 16:45
VfL Vichttal 2 - SG Roetgen/Rott 2

Info der FC 13 Jugend
23.05.2013
Ergebnisse und Tabellen vom
35. Int. Jugendpfingstturnier
weiter  

Besucher seit 04.01.16